Пятница     19.04.2024, 21:16                                                                                         

    

Мои цветы Регистрация Вход
Категории раздела
Ароидные [8]
Амариллисовые [2]
Агавовые [1]
Бегониевые [2]
Бобовые [1]
Гераниевые [1]
Кактусовые [1]
Коммелиновые [3]
Мальмовые [1]
Марантовые [1]
Толстянковые [2]
Лилейные [1]
Арековых [1]

Фото обзор

Новости сайта


Добавлено видео - Размножение сигониума.

Добавлено видео -
Перевалка калы.

Добавлено видео -
Перевалка рео.

Добавлено видео -
Перевалка аглаонемы.

Последний материал


Хамедорея   Арековых

Литература

Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Традесканция белоцветковая
21:11
Традесканция белоцветковая

   Дорогие женщины и милые девушки не спешите выселять из своих квартир и домов такой замечательный цветок как традесканция комнатная, на более дорогие и прихотливые цветы. Традесканция белоцветковая обладает прекрасной и безупречной характеристикой, является отличным фотоцидом, а также имеет целебные свойства. Растение относится к семейству Коммелиновых, род тянется из тропической Бразилии. Если в короткий срок нужно обустроить жилье зеленью, то традесканция первая списке. Она очень быстро растет, можно расположить в подвесной вазе близи окна, а также в настенный горшок вдали от окна и даже в темный коридор. Традесканция не прихотлива, но уход и внимание - начало щедрого цветения с весны до осени.

  Уход: Период покоя у традесканции не наблюдается, растет круглый год, но если зимовка прохладная +6С; то рост замедляется. Летом прямое солнце не желательно сильно обгорят листья, а вот уже с осени и до весны расположить можно на солнечное место, для такого случая  восточные и западные окна самый раз. Такое положение традесканции способствует обильному цветению. Если определить в полутень и даже тень цветение не возможно. В жаркие дни полив обильный, между поливами почва отчасти должна подсохнуть, это если традесканция растет на свету, а если прижилось в тени полив всегда умеренный. Хорошо отзывается на опрыскивание, но постоянно опрыскивать не надо, достаточно один раз в две недели или теплый душ. И последний штрих традесканции особенно у молоденьких, для хорошего кущения это прищипка верхушки только длинных побегов. У взрослой традесканции со временем  стебли оголяются или листья пересыхают у основания, в таком случае полная обрезка старых стеблей пробуждает ветвлению боковых побегов.

  Подкормки: Удобрительные поливки для традесканции можно один раз в месяц или еще реже. Я пользуюсь минеральные удобрения «РАДУГА» и чередую с настой яичной скорлупы.

  Пересадка: Землю для пересадки готовлю самостоятельно на два стакана земли один стакан перегноя или торфа и пол стакана песка и еще керамзит или камушки на дно горшка. Ежегодная пересадка не нужна и большие горшки не к чему. Каждый год традесканцию обновляю, но на четвертый или пятый год все выбрасываю, оставлю несколько побегов.  Уже через полгода из оставшихся отпрысков вырастает шикарный кустик традесканции.

  Размножение: Боковые и верхушечные побеги, которые очень просто укоренить в воде, например в стакане. Дождались корней, смело сажайте в 200-й пластиковый стаканчик. Еще немного времени  для разрастания и традесканция готова для перевалки в горшочек не больше полу литра. Толстое, мясистое корневище традесканции разрастается медленно и уверено, поэтому она может прекрасно и  долго расти на одном месте.

Категория: Коммелиновые | Просмотров: 3617 | Добавил: svetka | Теги: Традесканция | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 svetka  
0
Традесканция в быту приносит хорошую пользу. Кроме декоративности эффективно чистит воздух в помещении от токсичных выделений мебели, табачного дыма, продуктов горения газа. Кустистая зелень дает отличный отдых глазам. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Посетители

Нужна Ваша помощь!

Help the development of a new project, Помогите развитию нового проекта - R146896172902, Z248375015572

Наш опрос
Сколько видов комнатных цветов, у Вас дома?
Всего ответов: 97

Погода
Яндекс.Погода

Пользовательского поиска
Уважаемые посетители. Если у Вас появились вопросы или пожелания, пишите в гостевой книге. Ваш комментарий нам будет очень полезен.
Каталог Site.md Яндекс цитирования
  • Фотоальбом
  • Мои цветы
  • Главная
  • Новости сайта
  • Витражи ручной работы. Художественный пескоструй.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024