Пятница     26.04.2024, 17:31                                                                                         

    

Мои цветы Регистрация Вход
Категории раздела
Ароидные [8]
Амариллисовые [2]
Агавовые [1]
Бегониевые [2]
Бобовые [1]
Гераниевые [1]
Кактусовые [1]
Коммелиновые [3]
Мальмовые [1]
Марантовые [1]
Толстянковые [2]
Лилейные [1]
Арековых [1]

Фото обзор

Новости сайта


Добавлено видео - Размножение сигониума.

Добавлено видео -
Перевалка калы.

Добавлено видео -
Перевалка рео.

Добавлено видео -
Перевалка аглаонемы.

Последний материал


Хамедорея   Арековых

Литература

Главная » 2010 » Июль » 23 » Диффенбахия пятнистая
23:19
Диффенбахия пятнистая

Диффенбахия пятнистая. Семейство ароидных. Конечно, в общем-то южная Америка считается родиной данного великолепного цветка. Впрочем, прямоствольное древовидное растение слишком с пестрыми и большими удлиненно-овальными листьями. Значит диффенбахии довольно живо растут. Возможно, в неплохих условиях в каждую недельку  обнаруживается новый лист, он лениво разворачивается, а изнутри  как оказалось вершина  грядущего. Кроме того диффенбахия крайне  имеет возможность высоко увеличится  до 2 метр, хотя со временем нижняя часть ствола оголяется и растение утрачивает собственную  украшающую притягательность. Казалось, ее относят к псевдопальмам конкретно лишь потому, что ствол у совершеннолетнего растения оголяется. Разумеется в целом в комнатных критериях цветёт изредка. Однако, соцветие обыкновенно обламываю, по-другому  на пару месяцев прекратится подъем листьев, и растение оголится снизу. Во случае попадания сока диффенбахии вызывает не большое недовольство кожи и слизистой. 

 Уход за диффенбахией - поистине единый для всех ароидных. Быть может не переносит сквозняков. Обычно, летом притенение, в зимний период попросту неплохое освещение. Сильно любит чрезвычайно весьма мокрый воздух, потребуется довольно-таки постоянное опрыскивание и обмывание листьев. Таким образом, если ведь в комнате прохладно гораздо лучше не опрыскивать, а просто регулярно протирать увлажненной губкой. Так вот, поливаю умерено с весны до осени, попросту в зимний период грунт поддерживается всегда в немного мокром состоянии, хотя недолжна, быть чрезмерно очень-то сырой. Кстати, воду для полива и опрыскивания беру дождевую.

 Удобрение: В период с мая по август подкормка комплексным удобрением, через 2 недельки. Вероятно, осенью и полностью в зимний период 1 раз в 2 месяца настой из яичной скорлупы.

 Пересадка: Ежегодно в конце зимы - лучше в конце апреля. В конце концов, почву готовлю, как и для всех ароидных. В общем земляная смесь «СЕНПОЛИЯ». Наверно, можно пересаживать и в ненамного простую землю для простых комнатных растений, в которую нужно спокойно прибавить древесного угля. Дренаж взаправду обязателен. В самом деле диффенбахия относятся к быстрорастущим растениям, хотя лишь потому, что растения растёт очень большим, пересадка сильно затрудняется, в такой ситуации возможно порекомендовать спокойно провести подмен поверхностного слоя почвы на чрезвычайно калорийную почву. 

Размножение: Размножаю стеблевыми и верхушечными черенками. Действительно в среднем через 3 – 4 года, т.к. через данное время обыкновенно растёт до потолка, ствол делается чрезмерно высочайшим и оголятся, элиту срезаю и укореняю в воде, а отлично сохранившийся "пень" мысленно выдает новейшие побеги, которые обычно начинают подрастать и с оголённого стебля и от корня. Рекомендую стеблевые черенки перед высадкой нужно дать сильно высохнуть 1-2 дня. Более того кусочки стебля, посаженные почками вверх в субстрат для столь юных растений, укореняются при температуре 25 градусов и повышенной влажности воздуха. С другой стороны когда растение значительно укоренится, постепенно сажаю в пластмассовые стаканчики. Короче говоря, молодые растения я постараюсь крепко держать все-же ближе к свету, на окошке, для их последующего укрепления.

 *К образцу, можно высадить древовидную диффенбахию, и к ней подсадить кустовидную, чтобы стволик был спокойно прикрыт снизу. Только горшок, соответственно, должен быть больше.

Категория: Ароидные | Просмотров: 3937 | Добавил: svetka | Теги: Диффенбахия пятнистая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Посетители

Нужна Ваша помощь!

Help the development of a new project, Помогите развитию нового проекта - R146896172902, Z248375015572

Наш опрос
Сколько видов комнатных цветов, у Вас дома?
Всего ответов: 97

Погода
Яндекс.Погода

Пользовательского поиска
Уважаемые посетители. Если у Вас появились вопросы или пожелания, пишите в гостевой книге. Ваш комментарий нам будет очень полезен.
Каталог Site.md Яндекс цитирования
  • Фотоальбом
  • Мои цветы
  • Главная
  • Новости сайта
  • Витражи ручной работы. Художественный пескоструй.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024