Четверг     25.04.2024, 08:39                                                                                         

    

Мои цветы Регистрация Вход
Категории раздела
Ароидные [8]
Амариллисовые [2]
Агавовые [1]
Бегониевые [2]
Бобовые [1]
Гераниевые [1]
Кактусовые [1]
Коммелиновые [3]
Мальмовые [1]
Марантовые [1]
Толстянковые [2]
Лилейные [1]
Арековых [1]

Фото обзор

Новости сайта


Добавлено видео - Размножение сигониума.

Добавлено видео -
Перевалка калы.

Добавлено видео -
Перевалка рео.

Добавлено видео -
Перевалка аглаонемы.

Последний материал


Хамедорея   Арековых

Литература

Главная » 2010 » Август » 1 » Маранта
15:24
Маранта

Маранта семейство марантовые. Конечно, это благовидное и нежное растение привезена, в общем-то, из  теплых и влажных мест как, тропическая Америка либо Африка. Впрочем,  привлекательное часто украшающее растение, вырастает форме куста и цветет маленькими на самом деле неказистыми цветами. У маранты есть благовидная специфика – вечером  она поднимает все листья наверх и слаживает, внешне как ребяческие ручонки, а утром - неторопливо опускает в простое положение и на листьях иногда можно узреть капельки росы. Возможно, то ли дело привычки, то ли часто тоскует по родным местам.

 Уход: маранта растение теневыносливое. Конечно, в своих краях маранта подрастает в крепко заболоченных низинах, по берегам рек и озер. Очень влаголюбивое, с последних дней апреля поливаю обильно и до середины сентября. Между поливами допускаю подсыхания поверхностного слоя земли. Возможно, с октября и до тёплой весны поливаю ослаблено. Кроме того почва обязана быть постоянно во влажном  состоянии. Казалось, хорошо отзывается просто на теплый душ, и листья освежаются, и пыль лениво смывается. Разумеется, можно опрыскивать листья виде тумана, вполне солидный распылитель мысленно оставляет отпечатки, что омрачает декоративность листьев. Летом температура совсем обыкновенная, в зимний период не менее +14С. Во всяком случае, не переносит сквозняки, прямые солнечные лучи и пересыхание основы. Воду для полива всегда беру дождевую.

  Подкормка: С апреля до сентября два раза в месяц  удобрение «Радуга» чередую с настоем яичной скорлупы. В осенний и зимний период один раз в месяц.

 Пересадка: Ежегодная пересадка почти весной. Конечно, берется емкость свободная и довольно-таки невысокая. Впрочем, почва в целом необходима питательная и рыхловатая к тому же керамзит на дно горшка. Для маранты совершенно подходит грунт «Сенполия». Возможно, можно составить смесь из листовой и дерновой земли и спокойно прибавить перегной или торф и особенно древесный уголь, также просто-напросто крупный песок. Кроме того пересаживать растение надо осторожно, тщетно стараясь не повредить корни.

 Размножение: Маранта просто и легко размножается  делением куста при пересадке. Конечно, у совершеннолетней маранты четко возникают прикорневые побеги, которые можно с легкостью отсадить впоследствии их выхода  в свет. Придётся хладнокровно разрезать корень, объединяющий молодой побег с материнским растением. Если решительно не собираетесь разделять растение, то лучше перевалить из старого горшочка в немного по просторней сохранив корневой ком целым и добавить по краям частично свежий грунт.

* В какой-то степени старые листья у совершеннолетней маранты лично имеют все шансы постепенно желтеть и засыхать. Кроме того это слишком неминуемый процесс старения. Срезать лист можно, когда он полностью высох.

Категория: Марантовые | Просмотров: 1339 | Добавил: svetka | Теги: Маранта | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Посетители

Нужна Ваша помощь!

Help the development of a new project, Помогите развитию нового проекта - R146896172902, Z248375015572

Наш опрос
Сколько видов комнатных цветов, у Вас дома?
Всего ответов: 97

Погода
Яндекс.Погода

Пользовательского поиска
Уважаемые посетители. Если у Вас появились вопросы или пожелания, пишите в гостевой книге. Ваш комментарий нам будет очень полезен.
Каталог Site.md Яндекс цитирования
  • Фотоальбом
  • Мои цветы
  • Главная
  • Новости сайта
  • Витражи ручной работы. Художественный пескоструй.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024