Четверг     25.04.2024, 03:36                                                                                         

    

Мои цветы Регистрация Вход
Категории раздела
Ароидные [8]
Амариллисовые [2]
Агавовые [1]
Бегониевые [2]
Бобовые [1]
Гераниевые [1]
Кактусовые [1]
Коммелиновые [3]
Мальмовые [1]
Марантовые [1]
Толстянковые [2]
Лилейные [1]
Арековых [1]

Фото обзор

Новости сайта


Добавлено видео - Размножение сигониума.

Добавлено видео -
Перевалка калы.

Добавлено видео -
Перевалка рео.

Добавлено видео -
Перевалка аглаонемы.

Последний материал


Хамедорея   Арековых

Литература

Главная » 2010 » Июль » 11 » Алоказия амазонская
16:04
Алоказия амазонская

 Алоказия амазонская.  Для любителей экзотических растений - алоказия амазонская.  Место происхождения: Южная Америка и тропики Азии. Семейство ароидных. Благодаря своим декоративным листьям справедливо считается одним из самых красивых растений, на листе чётко обозначены яркие белые жилки, которые очень украшают этот вид алоказии!  Алоказия  травянистое растение неприхотливое,  быстрорастущее и теплолюбивое.  Освещение: рассеянный  свет  и можно  полутень.  Летом температура  не ниже +20 С , а зимой не ниже +16 С. Не выносит сквозняков. Не терпит резких перепадов температур, не желательно  летом её  выносить на балкон. 

 Уход. Летом  алоказию поливаю также  умеренно,  сохраняя почву в горшке во влажном состоянии, она не должна пересыхать. Зимой полив ограниченный, но обязательно слежу за влажностью почвы.  Летом  алоказия предпочитает повышенную влажность, поэтому хорошо отзывается на опрыскивания в  виде тумана,  ещё во время летних дождей выношу под мелкий моросящий  дождь на 10-15 мин.  Зимой один раз в неделю протираю влажной губкой. Воду для полива  и опрыскивания  использую  дождевую.

 Подкормки: 2 раза в месяц с мая по середины сентября органоминеральное удобрение «РАДУГА», и один раз в месяц с октября по апрель: настой из яичной скорлупы об этом напишу отдельно, смотрите меню сайта. 

Пересадка: Земляная смесь должна быть питательной и рыхлой для этого подходит  полностью готовый слабокислый питательный грунт продукции Сад Чудес «СЕНПОЛИЯ» на литр питательного грунта  добавляю три столовых ложек вермикулит, три столовых ложек мелко нарубленного пенопласта, две таблетки активированного угля растертого в порошок или толченый древесный уголь и один грамм  корневин. Всю эту смесь перемешиваю и слегка увлажняю, на дно горшка  насыпаю  керамзит  и делаю перевалку цветка в горшок  на 2-3 см больше предыдущего. На третий или четвертый день поливаю умерено.

 Размножаю: отпрысками или дочерними клубнями, делением корневища. Обычно это я делаю одновременно с пересадкой растения.

 Трудности:  от переохлаждения алоказия сбрасывает листья.

 Алоказия - детка, выращенная из луковицы, собственными руками!  Выращена в пластиковом стаканчике.

 

Категория: Ароидные | Просмотров: 1892 | Добавил: svetka | Теги: Алоказия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Татьяна  
0
Здравствуйте! Мне подарили алоказию "красатуля" но спустя две недели по краям начали желтеть листья и вот желтые пятна есть по середине листьев, помогите пожалуйста!!!!! question

2 svetka  
0
Здравствуйте Татьяна. В комнатных условиях именно так проявляет себя алоказия. Вы не расстраивайтесь. Если алоказия стоит на подоконнике, нужно убрать и положить на тумбочку или на стол или на шкаф, потому что на самом подоконнике температура, ниже на пару градусов, чем в комнате. Это только на зимний период, а потом можно обратно на подоконник. Желтизна на листьях и покроям причина в том, что гниют корни в результате от переувлажнения. Чаще делайте рыхление. Больные листья обретут коричневый цвет и их нужно удалить, а здоровые только протирать влажной губкой и не опрыскивать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Посетители

Нужна Ваша помощь!

Help the development of a new project, Помогите развитию нового проекта - R146896172902, Z248375015572

Наш опрос
Сколько видов комнатных цветов, у Вас дома?
Всего ответов: 97

Погода
Яндекс.Погода

Пользовательского поиска
Уважаемые посетители. Если у Вас появились вопросы или пожелания, пишите в гостевой книге. Ваш комментарий нам будет очень полезен.
Каталог Site.md Яндекс цитирования
  • Фотоальбом
  • Мои цветы
  • Главная
  • Новости сайта
  • Витражи ручной работы. Художественный пескоструй.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024